Нур-Султан +7 (776) 962 69 26   |   +7 (708) 425 55 05
Алматы +7 (701) 990 22 55   |   +7 (775) 660 95 54
Напишите нам в WhatsApp

Кристалайты

.

 Одной из новинок на рынке интерьерной рекламы являются кристалайты. Эти тонкие панели с подсветкой являются довольно эффектным способом показать товар лицом.

Как все новое и необычное они способны привлекать внимание прохожих, а изображение вместе с подсветкой заставляют людей обращать на рекламу более пристальное внимание.

81 1

 Первые эксперименты с неоном были проведены в конце XIX века. Химики Моррис Уильям Трейвер и Уильям Рамзей в Шотландии изучали неоновое свечение, а физик Жан Клод во Франции создал первый неоновый светящийся сосуд, пропустив через газ электричество. Запатентованное изобретение сначала покорило Францию, а затем – Соединенные Штаты Америки, где неоновые лампы стали использовать для рекламы в больших масштабах. Настоящий бум здесь произошел в 20-е годы XX века, когда многие здания в крупных городах стали подсвечиваться неоном.

 В 80-е годы первая световая вывеска  появилась в Москве, а в Казахстане они появились немного позже. Большое распространение наружная реклама с подсветкой получила во второй половине 1990-х годов. Еще несколько лет спустя технология стала применяться и в интерьерной рекламе. Например, в кинотеатрах, торговых центрах и ресторанах.

 Одной из наиболее распространенных конструкций со свечением долгое время были лайтбоксы. Они легко привлекают внимание и создают облик любого мегаполиса. Но человеческая мысль не знает покоя: она постоянно находит все новые способы борьбы с баннерной слепотой потенциальных клиентов.

В последние пять лет наблюдается любопытная тенденция: лайтбоксы в интерьере начинают сменять конструкции нового образца: кристалайты. Такое имя получили тонкие и невесомые на вид панели с изображением и подсветкой. Новый вид рекламных площадей стал настолько популярен, что иногда кристалайты можно увидеть и на улице в качестве вывесок.

Рекламные агентства предлагают различные виды кристалайтов по форме, варианту подсветки и типу крепления. Самые распространенные – это прямоугольные и круглые. Панели могут быть размещены на стенах с использованием красивой хромированной фурнитуры, на полу или потолке. В последнем случае кристалайты подвешиваются с помощью тросов. На рынке также представлены односторонние и двусторонние панели. Подсветка может быть торцевой или по всей поверхности с изображением. Все зависит от фантазии заказчика и от эффекта, которого он желает добиться.

81 2

 Кристалайты – это отличное решение для оформления торговой точки, указания пути к ней, информационных стендов, а также вывесок и табличек в помещениях с приглушенным светом (бары, клубы). У данной формы рекламных конструкций большое и светлое будущее!