Нур-Султан +7 (776) 962 69 26   |   +7 (708) 425 55 05
Алматы +7 (701) 990 22 55   |   +7 (775) 660 95 54
Напишите нам в WhatsApp

Композит

.

Какими характеристиками должна обладать рекламная конструкция? В первую очередь, это прочность, затем – устойчивость к неблагоприятным погодным явлениям и механическим повреждениям, износостойкость, а также прочность.Если говорить о визуальной и эстетической составляющей, то она должна привлекать взгляд. Всего этого легко добиться, правильно выбрав материал.

 Очень часто для изготовления инсталляций разного рода используют композит. Он представляет собой многослойный пирог из двух слоев алюминия, наполнителя между ними и множества защитных покрытий с обеих сторон. В качестве сердцевины часто используют пластик, либо минеральную прослойку. Композит является легким и прочным материалом, широко используемым и в наружной рекламе, и в интерьерной.

78 1

  Из важных преимуществ материала можно отметить способность принимать любую форму, устойчивость к огню и широкую цветовую палитру. В случае, если нужный тон так и не найдется, то всегда можно воспользоваться пленкой Oracal или напечатать нужное изображение с помощью одной из технологий:  полноцветной печати или шелкографии. Ровная поверхность – идеальная основа.

  Совокупность этих свойств позволяет использовать композит для вывесок и многих других конструкций. Существует несколько вариантов привлечь внимание клиентов с помощью композитных вывесок: композитная вывеска с подсветкой изображения, вывеска с инкрустацией и вывеска с комбинированной техникой.

 Поскольку композит сам по себе свет не пропускает, надпись или картинка вырезаются. В прорези вставляется оргстекло и с помощью диодов вывеска с изображением или буквами начинают светиться.

 Вывеска с инкрустацией делается примерно по тому же принципу, что и предыдущий вид, но с тем отличием, что для изготовления надписи или изображения берется материал более широкий, основа. Такая технология в совокупности с подсветкой создает отличную картинку. Буквы будто повисают в воздухе над основой. Такая реклама точно не останется незамеченной.


78 2

 Композитная вывеска, выполненная в смешанной технике, позволяет сделать акцент на важном и разместить на рекламной конструкции информацию в несколько уровней. Часть данных делается в одном уровне с фоном, а другая – объемной. Выходит очень эффектно.

 Есть вариант, когда композит в силу его свойств можно использовать для того, чтобы скрыть недостатки здания, на котором расположена реклама, или чтобы спрятать некоторые неэстетичные детали (например, провода). Тогда изготавливают обычный короб из композита, а затем его используют как фон, закрепляя на нем объемные буквы.

  Любой из вариантов создания композитных вывесок позволит сделать эффектную и яркую рекламу. Для компании это простой в изготовлении и относительно недорогой способ рассказать о себе.