Нур-Султан +7 (776) 962 69 26   |   +7 (708) 425 55 05
Алматы +7 (701) 990 22 55   |   +7 (775) 660 95 54
Напишите нам в WhatsApp

Поликарбонат

.

 Что сделает рекламную конструкцию долговечной? Конечно, правильно подобранный для нее материал. От него зависит и набор характеристик, которыми будет обладать изделие. Если нужна прочность, надежность, но при этом легкость, упругость и определенная степень светопроницаемости, то лучшим выбором будет поликарбонат. Сегодня производство интерьерной и наружной рекламы редко обходится без этого материала.

Увидеть его можно повсюду: из него делают навесы, шумоизолирующие перегородки, теплицы, коврики, емкости любых форматов, детали автомобилей, а также его активно используют в электронике при изготовлении защитных экранов и корпусов аппаратов.

  Поликарбонат – это сверхпрочный материал, получаемый путем прогона пластичного сырья через формующую установку. После застывания он может принять любую заданную форму. Толщина термопластика также может быть любой, от толстых многоярусных панелей до листов в 2 мм. Сегодня производители предлагают широчайший ряд продукции всех форм и цветов. Как правило, он продается листами определенного размера. Он также выпускается с различными вариантами обработки поверхности, что придает материалу разную степень светопропуска.

  Существует два основных вида термопластика: монолитный и сотовый. Первый чаще используется при создании рекламных конструкций. С равным успехом он используется при создании как интерьерной, так и наружной рекламы. Материал прочен, удобен в монтаже и благодаря своей гибкости может принимать любую форму. Его часто используют в качестве альтернативы оргстеклу, которое проигрывает термопластику по части устойчивости к царапинам. Поликарбонат – отличный материал для создания рекламной конструкции, обладающей антивандальными свойствами. Кроме того, если необходимо получить изделие нестандартной формы, то термопластик позволит сделать это путем применения механических или термических средств обработки. Некоторые производители выпускают фактурный поликарбонат с рисунком на поверхности. Он отлично подходит для изготовления декоративных панелей и конструкций.

76 1

  Сотовый поликарбонат отличается высокой прочностью и при этом хорошими звукоизолирующими свойствами. Его часто используют при монтаже навесов и перегородок всех мастей. Он легко гнется и режется, а эти свойства можно использовать при возведении конструкции любой сложности. Имея под рукой термопластик, можно создавать всевозможные формы, поражая всех окружающих. При поиске нужного материала можно встретить еще одно название сотового поликарбоната: полигаль. Здесь, как в случае с продукцией ORACAL, название бренда стало нарицательным и широко применяется для обозначения конкретного материала. Это говорит о популярности термопластика с ячеестой структурой, а также о его высокой востребованности в строительстве и производстве рекламных конструкций.

  Поликарбонат широко используется в электронике, архитектуре, рекламном бизнесе, дизайне и многих других отраслях. Время от времени производители находят новые формы выпуска, что предоставляет людям возможность выбора и широкий простор для творчества.